В здравоохранении Нижегородской области он проработал более 40 лет, специализировался на флебологии и сосудистой хирургии, долгое время работал профессором кафедры хирургии ФДПО ПИМУ. Об этом в MAX-канале Бокал Прессека сообщил главный редактор Стационар-Пресс Алексей Никонов.
В 2012 году доктор медицинских наук Александр Клёцкин стал лауреатом премии Нижнего Новгорода за разработку методики лечения острых тромбофлебитов на базе городской клинической больницы №40.
Также Клёцкин был президентом Ассоциации ангиологов, флебологов и сосудистых хирургов Нижегородской области.
«Мой учитель, он щедро и бескорыстно делился своим опытом и знаниями, всегда готовый помочь и прийти на помощь в самых сложных клинических и жизненных ситуациях. Человек принципиальной честности, кристальной воли, искренний и откровенный, всегда учил этому своих многочисленных воспитанников», — поделился доктор медицинских наук Максим Кудыкин.
Многочисленные ученики и коллеги Александра Эдуардовича скорбят и выражают соболезнования родным и близким покойного.

