Об этом сообщила министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова, выступая на коллегии ведомства.
«Нижегородцы стали активнее заботиться о здоровье: пациенты все чаще обращаются к врачу с профилактической целью. Если в 2024 году таких обращений было более 11,3 миллиона, то в 2025 году — на миллион больше», — подчеркнула глава ведомства.
По словам Михайловой, Нижегородская область поддержала тренд на здоровое долголетие, в регионе уже открыт первый профильный центр медицины здорового долголетия — на базе Городской поликлиники №7 Нижнего Новгорода.
Источник: stacionar.press
