Потребителей в янтарном крае принудительно лишат 17 тонн ягоды, привезённой из-за границы. Как сообщили в службе Россельхознадзора, поставка ягоды, поступившая сначала на склад временного хранения «Сириус» в Багратионовск, была исследована в лаборатории. Итог оказался плачевным: заражение антракнозом. Микозное поражение (проявляется как гниль) быстро распространяется по ветру и воде. Иного варианта у чиновников не было: импортеру посоветовали принять единственно правильное решение – ликвидировать все 17 тонн. В янтарном крае во второй раз выявили антракноз клубники. Главными поставщиками ягоды в регион являются Сербия и Турция. ИА Русский Запад
